Студентам Амурского медколледжа рассказали о специфике работы в областной больнице






Вчера в АМК состоялась встреча с четверокурсниками, на которой наши сотрудники подробно рассказали о жизни коллектива Амурской областной больницы и стоящих перед ним задачах.

Беседу вели главная медицинская сестра АОКБ Людмила Насекина, заведующий центром анестезиологии и реанимации Алексей Ермаков, начальник отдела кадров Ольга Щербинина и заведующий оперблоком Владимир Омельченко

Уровень оснащенности лечебно-диагностических служб медицинским оборудованием, внедрение новейших методик и IT-технологий в процесс оказания медицинской помощи населению региона, возможности профессионального роста и самореализации, которые предоставляет АОКБ своим специалистам – ребят интересовало все, что связано с работой в главной больнице Приамурья.  

Отвечая на вопросы, гости пригласили студентов на работу в подразделения АОКБ после защиты дипломов. При этом подчеркнули, что учреждении действительно предъявляет высокие требования к среднему медицинскому персоналу, однако коллектив постоянно укрепляет лучшие традиции наставничества, и молодые специалисты могут рассчитывать на всестороннюю поддержку старших коллег, в числе которых немало выпускников Амурского медколледжа разных лет.  

Во встрече приняли участие 255 студентов специальностей «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Лабораторная деятельность».