Главный врач АОКБ Евгений Тарасюк встретился с будущими медсестрами и фельдшерами


Заседание комиссии содействия трудоустройству выпускников специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» прошло накануне в Амурском медицинского колледжа. На встрече со старшекурсниками колледжа Евгений Сергеевич рассказал о наиболее востребованных специальностях в отделениях анестезиологии и реаниматологии и операционном блоке. Предложение главного врача областной больницы пройти профессиональную переподготовку по специальностям «Анестезиология и реаниматология», «Операционное дело» и «Гистология» за счет бюджета АОКБ и заключить трехсторонний договор для дальнейшего трудоустройства, вызвало большой интерес среди будущих медиков.

А рассказы директора центра анестезиологии и реанимации Алексея Ермакова и главной медсестры Людмилы Насекиной о специфике работы воодушевили ребят. На интересующие вопросы собравшихся также ответила начальник отдела кадров Ольга Щербинина.

Результат встречи не заставил себя ждать – желающих воспользоваться предложением оказалось немало, более того 7 выпускников заключили договор на обучение с последующим трудоустройством сразу в ходе встречи: 2 студента выбрали специальность «Анестезиология, реаниматология», еще 5 – специальностm «Гистология»

222.jpg11111.jpg