С июня в Благовещенске изменится схема движения общественного транспорта.


На каких маршрутах можно будет добраться до Амурской областной клинической больницы?

В Благовещенске проходит транспортная реформа, в результате которой часть автобусов будут ходить по измененному маршруту, а некоторые и вовсе отменят.

Обращаем ваше внимание, что автобус № 4, проходящий мимо АОКБ, с июня 2023 года перестанет курсировать. Скорректирована схема движения автобуса №44, его объединяют с маршрутом 24/25, он будет двигаться по ул. Воронкова через областной перинатальный центр до ул. Кантемирова, не заезжая на остановку «Областная больница».

Добраться до АОКБ можно будет на трех маршрутах - №№ 11, 30 и 36 "О".

Автобус № 11 планируют сделать магистральным. Он должен ходить с 6 утра до 11 вечера с интервалом 10 минут в час пик.

Чтобы иногородние пациенты смогли добраться до областной больницы с железнодорожного и автобусного вокзалов, скорректировали движение автобуса №30.

Теперь, двигаясь из центра города в микрорайон, автобус будет поворачивать с ул. Институтской на ул. Василенко, останавливаясь возле АОКБ. Обратно возвращаться по этому же маршруту.

Маршрута № 36 "О" соединит все лечебные учреждения города: АОКБ, перинатальный центр, городскую больницу, детскую областную больницу и онкодиспансер. Также маршрут будет проходить в районе автовокзала.

- Транспортная доступность Амурской областной клинической больницы – вопрос, имеющий особую социальную значимость.
На территории областной больницы кроме стационара расположена областная консультативно-диагностическая поликлиника, педиатрическое отделение и областной перинатальный центр. Ежедневно наши учреждения посещают сотни пациентов, часть из них относится к группе маломобильных граждан и людей с ОВЗ, для которых близость остановки особенно важна, - отметил главный врач АОКБ Евгений Тарасюк.

В администрации г. Благовещенска, уточняют, что первое время новая маршрутная сеть будет работать в тестовом режиме, и в случае необходимости в нее внесут корректировки.

По вопросам, касающимся изменений маршрутной сети, можно обращаться в отдел по организации транспортного обслуживания населения городской администрации по тел. 233-930, 233-931.