Взрослая поликлиника


 История развития областной консультативно-диагностической поликлиники

Наиболее важный и трудный участок в системе здравоохранения занимает поликлиническое обслуживание населения. 

В первое время областная больница обслуживала и городское население с тремя участками в городе. В поликлинике вели прием лишь по 6-ти специальностям, заведовала поликлиникой заслуженный врач М.А. Федоренко. 

В 1950-60 годы происходит объединение стационара и поликлинических учреждений, позволившее более последовательно осуществлять принцип преемственности между поликлиникой и стационаром. 

В 60-70-е годы идет развитие специализированной помощи населению. Областная поликлиника становится самым крупным в области консультативным и организационно- методическим центром.

Развитие амбулаторно- поликлинической службы связано с такими именами, как М.А. Федоренко, К.Е. Кузнецова, О.С. Чулкова, Т.Я. Давыдова, Н.В. Субботина.

В настоящее время заведует поликлиникой –  Бырдина Елена Евгеньевна

На базе консультативной поликлиники работают специализированные центры и кабинеты: профпатологический центр и кабинеты диабетической стопы, аллергологический, фониатрический.

В рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Амурской области оказывается медицинская помощь для жителей области следующими специалистами:


График приёма сотрудников областной консультативно - диагностической поликлиники

№ п/п

ФИО

Должность

Время приёма

1.

Арнаутов Геннадий Викторович

Врач - хирург

8:00 – 14:36

2.

Батурина Татьяна Эдуардовна

Врач - сурдолог-оториноларинголог

8:00 – 14:36

3.

Бухтоярова Ирина Сергеевна

Врач - оториноларинголог

8:00 – 14:36

4.

Егорова Диана Владимировна

Врач - эндокринолог

8:00 – 14:36

5. 

Василенко Галина Анатольевна

Врач - невролог

8:00 – 14:36

6.

Васюкович Тамара Владимировна

Врач - гинеколог

8:00 – 14:36

7.

Калинина Наталья Викторовна

Врач - гастроэнтеролог

8:00 – 14:36

8.

Кашуба Анатолий Михайлович

Врач - проктолог

8:00 – 14:36

9.

Котовщиков Юрий Михайлович

Врач - ортопед - травматолог

8:00 – 14:36

10.

Карпова Валентина Владимировна

Врач - заведующий региональным центр профессиональной патологии – врач профпатолог

8:00 – 14:36

11.

Карпова Ирина Константиновна

Врач - невролог

8:00 – 14:36

12.

Коржова Наталья Владимировна

Врач - пульмонолог

8:00 – 14:36

13.

Колодина Ирина Александровна

Врач - эндокринолог

8:00 – 14:36

14.

Останина Арина Анатольевна

Врач - врач уролог

8:00 – 14:36

15.

Осипова Светлана Леонидовна

Врач - кардиолог

8:00 – 14:36

16.

Шальнева Татьяна Витальевна

Врач - нефролог

8:00 – 14:36

17.

Попова Виолетта Анатольевна

Врач ревматолог

8:00 – 14:36

18.

Уткина Наталья Викторовна

Врач -эндокринолог

8:00 – 14:36

19.

Мамонтова Анастасия Борисовна

Врач - сосудистый хирург

8:00 – 14:36

20.

Сучкова Наталья Анатольевна

Врач - кардиолог

8:00 – 14:36

21.

Шарыпова Анастасия Евгеньевна

Врач - невролог

8:00 – 14:36

22.

Яцкова Виктория Владимирона

Врач - гинеколог

8:00 – 14:36

23.

Патрина Валентина Андреевна

Врач - терапевт

8:00 – 14:36


Специалисты отделения